🔊 Amplificador RS-Q200.6D – Potencia avanzada y control total en 6 canales
📋 Descripción completa
Ofrece una potencia superior:
  • 6 x 200W RMS a 4 Ohm
  • 6 x 300W RMS a 2 Ohm
  • 3 x 600W RMS en modo puente
Incluye filtros ajustables que permiten personalizar completamente el sonido:
  • LPF: 40 – 400 Hz
  • HPF: 40 – 400 Hz / hasta 4 kHz
⚡ Especificaciones técnicas
  • Clase: Full Range Class-D
  • Canales: 6
  • Potencia RMS 4 Ohm: 6 x 200W
  • Potencia RMS 2 Ohm: 6 x 300W
  • Potencia puente: 3 x 600W
  • THD: <0.3%
  • Relación señal/ruido: >90 dB
  • Sensibilidad de entrada: 0.2 – 10V
  • LPF: 40 – 400 Hz
  • Pendiente: 12 dB/oct
  • Dimensiones: 318 x 157 x 52 mm