🔊 Amplificador RS-SD200.6D – Versatilidad total en 6 canales Class-D
📋 Descripción completa
Entrega una potencia sólida:
  • 6 x 200W RMS a 4 Ohm
  • 6 x 350W RMS a 2 Ohm
  • 3 x 700W RMS en modo puente
Incluye filtros ajustables para personalizar el sonido:
  • LPF: 40 – 400 Hz
  • HPF: 40 – 400 Hz / hasta 4 kHz
⚡ Especificaciones técnicas
  • Clase: Full Range Class-D
  • Canales: 6
  • Potencia RMS 4 Ohm: 6 x 200W
  • Potencia RMS 2 Ohm: 6 x 350W
  • Potencia puente: 3 x 700W
  • THD: <0.3%
  • Relación señal/ruido: >90 dB
  • Sensibilidad de entrada: 0.2 – 10V
  • LPF: 40 – 400 Hz
  • Pendiente: 12 dB/oct
  • Bass Boost: 0 – 18 dB
  • Bass Knob: Incluido
  • Dimensiones: 294.2 x 174 x 48 mm